18 декабря 2018 года состоится пресс-конференция, посвященная Международному дню мигранта

14 Декабря 2018
18 декабря состоится пресс-конференция, посвященная Международному дню мигранта, в конференц-зале Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» по адресу: г. Казань, ул. Декабристов, 2.
В этот день в 1990 году, Генеральная Ассамблея ООН приняла Международную конвенцию о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей и с 2000 года предложила государствам-членам ООН, а также межправительственным и неправительственным организациям отмечать Международный день мигранта.
Республика Татарстан является привлекательным регионом для мигрантов из стран ближнего зарубежья. Ежегодно в республику пребывает значительное количество иностранных граждан. В республике совместными усилиями государственных учреждений и некоммерческих организаций проводится серьезная многолетняя работа по социальной адаптации и интеграции мигрантов, профилактике социально-негативных явлений в связи с растущими потоками мигрантов.
В пресс-конференции примут участие член Общественной палаты Российской Федерации Татьяна Забегина, уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова, генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева, руководитель Исполнительного комитета Ассамблея народов Татарстана Николай Владимиров.
Основные вопросы для обсуждения: реализация мер по социальной адаптации и интеграции мигрантов в целях сохранения стабильности и благополучия в Республике Татарстан, итоги и перспективы.